Léonor Fini (1908-1996)
Femme en colère, 1983
Sérigraphie
Signée et justifiée au crayon par l'artiste
Tirage à 297 exemplaires.
Celle-ci porte le numéro 72/297
Dimensions: 57 x 46 cm
En 1983, Leonor Fini réalise l'ouvrage Carmilla basé sur le roman gothique de 1872 de l'écrivain irlandais Sheridan Le Fanu. Le livre comprend vingt-trois illustrations de Leonor Fini : huit
sérigraphies en couleurs et 15 lithographies en noir et blanc.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.