Henri Matisse (d'après)
La voile, 1961
Lithographie en couleurs sur papier vélin
réalisée d'après la découpage original, non signée.
Imprimée en 1961 par les Ateliers Mourlot à l'occasion de la rétrospective au Musée Des Arts Décoratifs à Paris.
Déjà montée sous un nouveau passe-partout sans acide.
Dimensions du papier: 24,5 x 18,5 cm
Dimensions de l'image: 19,0 x 14,5 cm
Dimensions du passe-partout: 34,0 x 33,0 cm
Tirage: 2500 exemplaires
La lithographie est en excellent état.
L'estampe sera livrée avec un certificat de vente de la galerie.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.