Henri Matisse (d'après) Nu bleu debout , 1961 Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après l'œuvre originale découpée. Monogrammé dans la planche d'impression en bas à droite. Titre : Nu bleu debout, 1952 Imprimé en 1961 par les studios Mourlot à l'occasion d'une exposition rétrospective Matisse au Musée des Arts Décoratifs de Paris, France. Déjà monté sous un nouveau passe-partout sans acide. Format papier : 24,5 x 18,5 cm Taille de l'image : 22,5 x 9,0 cm Dimensions passe-partout : 40,0 x 33,0 cm Taille de l'édition : 2500 exemplaires L'article est en excellent état. L'article sera livré avec un certificat de vente de la galerie.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.