Hans HARTUNG
10 peintures
Album in-4 carré, en feuilles, couverture rempliée.
Album publié en 1962 par la Galerie de France à l'occasion de l'exposition qu'elle consacra à Hans Hartung d'octobre à décembre 1962, au cours de laquelle furent exposés 50 tableaux de
l'artiste.
Dimensions : 32 x 32 cm
Couverture insolée, traces de manipulations
A l'origine le portfolio contient la reproduction en couleurs sur des images contrecollées de 10 de ces 50 tableaux. Deux reproductions sont manquantes dans ce portfolio.
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.