Fauteuil à dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier et l assise cannés, les pieds fuselés et cannelés.Avec son coussin d assise en cuir rouge (tâches sur le cuir).
Epoque XIXe
H : 86cm - L : 60cm - P : 48cm