Large bureau en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à 5 tiroirs en facade, deux tablettes latérales, le dessus gainé de cuir rouge et doré aux petits fers, les pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI, époque XIXe.
H : 78cm - L : 145cm - P : 75cm