MARIE LEPETIT (née en 1959), "Constellations vers Madagascar", 2012, acrylique et mine de plomb sur volet en bois sculpté de la communauté Zafimaniry (ville d'Antoetra), signé en bas à droite.
H : 72cm - L : 44cm
Provenance : Vente aux enchères "Artists Angels vers Madagascar", 30 janvier 2013, Christie's Paris