RAINGO Frêres Paris, pendule en bronze ciselé et doré à décors de feuillages, coquilles et muffles de lions, le cadran à chiffres romains émaillés, la terrasse en marbre vert veiné.
Epoque XIXe.
H : 55cm - L : 49,5cm - P : 18,5cm