Desserte rectangulaire en placage d'acajou et laiton, ouvrant à un tiroir. Montants cannelés réunis par une tablette d'entretoise en marbre gris. Dessus de marbre gris (fracturé) à galerie.
Style Louis XVI, début du XIXe siècle. (Accidents et manques).
Hauteur : 90 cm - Largeur : 111 cm
Profondeur : 43 cm