Mobilier de salon en acajou, à dossiers légèrement renversés, comprenant une paire de fauteuils et quatre chaises. Support d'accotoirs en crosse, pieds antérieurs cambrés.
Et un canapé de modèle proche.
Époque Restauration.
Hauteur : 97 cm - Largeur : 56 cm
Profondeur : 58 cm