Paire de petits tabourets de pied rectangulaires en hêtre mouluré à six pieds feuillagés à enroulements.
Style Louis XV.
Garnis d'une tapisserie de lice du XVIIe siècle.
Hauteur : 16 cm - Largeur : 77 cm
Profondeur : 23 cm