Grande bibliothèque vitrine à fronton en placage de palissandre, ouvrant à deux vantaux à demi vitrés. Montants ronds à cannelures de laiton. Crémone en fer forgé. Ornementation de bronzes dorés (rapportés).
Époque Régence.
(Petits accidents et manques).
Hauteur : 247 cm - Largeur : 155 cm
Profondeur : 48 cm