Portrait de Frédéric Luce, 1903
Huile sur carton, signée en bas à droite, titrée et datée 12 février 1903 en haut à droite et porte au dos le timbre de la collection Jean Bouin-Luce.
(Pliure coin supérieur droit).
37 x 42 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 174 sous le n°690.