Bouquet d'œillets
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite.
33 x 24 cm
Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 161, sous le n°652.