Le Tréport, 1932
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 32 en bas à gauche.
40 x 53 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 449 sous le n°1872.