Dieppe, les quais au crépuscule Huile sur papier marouflé sur toile, signée et située en bas à gauche, resignée en bas à droite.
38 x 56 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 432 sous le n°1780.