Lot n° 453

ART SINO-TIBETAIN

Estimation :

Coffre en bois sculpté laqué et doré contenant un livre de prières. Décoré de figurines du panthéon bouddhique. XIXe siècle. Dim. : 34 x 84 x 28 cm (manque probablement un feuillet)