Lot n° 304

JAPON

Estimation :

Importante ivoire d'éléphant sculptée de nombreux personnages avec phénix, pins parasols et inscriptions. Présentée sur un socle en bois sculpté. Travail du premiers Tiers du XXè siècle, vers 1930. Long. : 124 cm