CAMBODGE - DANS LE STYLE D'ANGKOR VAT
Torse de bouddha en grès, portant un pectoral à motifs végétaux et un dhoti plissé retombant à l'avant un un large pli et une double queue de poisson. H. 57 cm ( accidents et manques)