Lot n° 43

CHINE - XXe siècle

Estimation :

CHINE - XXe siècle Cinq groupes en néphrite brune et céladon comprenant une fibule, un singe à cheval, deux doubles gourdes accolées, une chauve-souris et lingzhi sur une courge et une grenouille sur une fleur. (Petites égrenures, manques) H. 3,7 de à 8.2 cm