Etui à cire à section octogonale en or jaune 18k... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Etui à cire à section octogonale en or jaune 18k (750‰) lisse et ciselé à décor de guirlandes
Travail régional français entre 1809 et 1819, poinçon "Main de Justice"
Longueur : 6,3 cm
Poids : 5,9 g