Paire de longs pendants d'oreilles en or jaune... Lot 74
Résultat :
Estimation :
Paire de longs pendants d'oreilles en or jaune 18k (750‰) en forme de roses en corail sculpté dont une en pampille, centrées d'une émeraude et reliées par une chaîne orné de diamants sertis clos
Travail probablement italien
Longueur : 7,5 cm
Poids brut : 23,6 g
Dans un écrin signé Vecchi Gioielli, Via dei Balestrani 4, Roma