°Demi-parure "Anémones" composée d'un bracelet... Lot 29
Résultat :
Estimation :
°Demi-parure "Anémones" composée d'un bracelet et d'une broche ovale
à motifs bombés et ajourés en argent émaillé en polychromie
Chaque fleur est sertie au centre d'une pierre imitation en cabochon, des pierres du Rhin sur la bordure de chaque motif
Travail allemand des années 1900
Longueur bracelet : 17 cm
Dimensions broche : 6 x 2,9 cm
Poids brut : 70,9 g