René BOIVIN
Années 1980.
Bague en or jaune 18k... Lot 23
Résultat :
Estimation :
René BOIVIN
Années 1980.
Bague en or jaune 18k (750‰) ornée d'un saphir ovale facetté de 4 carats environ.
Poinçon de Maître Orfèvre.
Tdd : 51
Poids brut : 13 g
Accompagné d'un examen préliminaire du Laboratoire GEM Paris n° 20211976002 indiquant : Origine : Sri Lanka - Non chauffé