Caucase : Tapis vers 1950 signé ?, laine aux points... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Caucase : Tapis vers 1950 signé ?, laine aux points noués main, décor géométrique avec oiseaux et arbre de vie, sur champs bleu indigo, encadrement d'une 3 moyennes bordures entre galons, signé. Etat : usure sur tout son champs, dim: 195 x 135 cm.