Lot de couverts de service en argent 950°/°° :
- Pelle à poisson gravé d'un poisson, chiffré, manche en bois, Moulins 1819-1838, pds brut : 44 g. (pliures)
- Cuiller à saupoudrer ovale gravé de feuillage, chiffré GL, Paris 1819-1838, pds : 45 g. (léger enfoncement)
- Pince à sucre à décor de feuillage ajouré, Paris 1809-1819, pds : 32 g. (accidents)
Pds brut TOTAL : 121 g.