Lot en argent :
- Pelle à asperge en métal argenté gravé, manche en argent 950°/°° fourré guilloché, chiffré, pds brut : 172,3 g. (dans son coffret accidenté)
- Louche en argent 950°/°° uniplat chiffrée, Dehanne orfèvre, Paris 1809-1818, poinçon de recense de Brest du 16 août 1817, pds : 210 g. (enfoncements)
- Hochet en argent 800°/°° guilloché, manche en nacre, pds brut : 29 g. (enfocements, manques, accident au manche)