Emile LANGLOIS orfèvre
Service à liqueur en verre taillé et gravé de guirlandes, monture en argent 950°/°° à frises de gui comprenant un plateau (pds brut : 721 g., fêle), pot couvert (pds brut : 200 g.), un flacon couvert (pds brut : 213 g.), une petite bouteille (pds brut : 144 g.; accident au bouchon) et montures de bouteille (pds brut : 88 g.)