Paire de vases de forme balustre à deux anses ajourées en grès à couverte émaillée crème légèrement craquelée
XIXe siècle
Le col d'un vase anciennement restauré
H. : 31 cm
On y joint un papier de la Galerie d'art de la compagnie de la Chine et des Indes daté de 1930. Cette facture donne ces vases d'époque Ming.