Vase bouteille en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lambrequins avec fleurs cernées de chimères, de palmes et d'alvéoles. Au revers marque Kangxi à six caractères en bleu.
XVIIIe - XIXe siècle (col rodé et un éclat au talon)
H : 18,5 cm