École XXe
Le skieur tenant ses skis, circa 1960.
Sculpture... Lot 28
Résultat :
Estimation :
École XXe
Sculpture en porcelaine émaillée, bonnet amovible formant bouchon de flacon.
Haut. : 36 cm. (accident aux spatules).