HERMES Paris
Demi-parure "Chat"
Comprenant une importante broche attribuée à HERMES Paris, figurant une tête de chat ébouriffé en or jaune 750 millièmes, sertie de diamants taille ronde et d'émeraudes navette, et une paire de clips d'oreille signés HERMES PARIS (adaptés aux oreilles percées) figurant une tête de chat de profil, en or jaune 750 millièmes, sertie de diamants taille ronde et d'une émeraude navette
Poinçons :
sur la broche : tête d'hermès (2x), DEP., J [marteau] B (2x)
sur les clips : tête d'aigle, HERMES PARIS, J [marteau] B
H : 6 cm hauteur de la broche l : 4,5 cm largeur de la broche Poids : 48,6 g