WOLFERS
Ensemble de bijoux partiellement sertis
Comprenant :
- Une broche gerbe Wolfers en or blanc 750 millièmes et platine, partiellement sertie de brillants et de diamants taille baguette.
Poids brut 47,10 g
Poinçons : W [sanglier], 0750, PT950
- Une broche fleur en or jaune 750 millièmes entièrement dessertie.
Poids brut 28,70 g
Poinçon : AJ 750
- Une bague or jaune et blanc sertie de petites pierres rouges, sans poinçons.
Poids brut : 6,70g
- Une bague en platine partiellement sertie de brillants.
Poinçon partiel W
Poids brut : 11,20g
- Une bague en platine partiellement sertie de brillants, sans poinçon.
Poids brut : 11,10g
- Une bague Wolfers en or jaune et platine sertie d'un entourage de brillants.
Poinçons : W [sanglier], 0750, 950 (partiel)
Poids brut : 14,50g
Poids : 119,4 g