HAMILTON
Hamilton Odyssée 2001 de 1969
Montre bracelet pour homme en acier avec lunette chromée, cadran ensoleillé argenté avec sa périphérie sablée noire, index jaune, date à 6H, aiguilles style dauphines, mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 38mm
Cadran signé Hamilton, automatic, Odyssey 2001, T-Swiss-T.
Fond de boîte vissé signé Fontainebleau, antimagnetic, shock-resistant, water-resistant 3 ATM, stainless steel, Brevet dem. No.1580-67, 64061-3.
Bracelet style milanais en acier avec boucle signée Hamilton.
Vendu avec écrin Hamilton.
Le boîtier présente des rayures d’usage, le cadran est en parfait état et le verre présente des rayures. Nous notons des traces d’oxydation sur la lunette interne.