PENDENTIF de forme poire et chaine maille forçat... Lot 14
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF de forme poire et chaine maille forçat en or de deux tons (750/°°°) serti d'un rubis traité taille poire (env. 4,5 cts) agrémenté de 10 rubis ronds (0,8 cts) intercalés de 10 diamants blancs taille moderne (0,6 cts). Poids brut total: 9,3 gr. Longueur chaine : 45 cm.