Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

Mario PRASSINOS (1916-1985). Peinture du supplice, 1985. Technique mixte sur papier. Signé en bas au centre. Daté en bas à gauche. A vue : 56 x 105 cm. Historique : Exposition Mario PRASSINOS, galerie Etats d'Art, Paris, Mai à Juillet 2000. Exposition : « lignes de crêtes », chapelle des pénitents noirs, Aubagne, 21 novembre 2009 au 21 février 2010.