Mario PRASSINOS (1916-1985).
Peinture du supplice,... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Mario PRASSINOS (1916-1985).
Peinture du supplice, 1985.
Technique mixte sur papier.
Signé en bas au centre.
Daté en bas à gauche.
A vue : 56 x 105 cm.
Historique :
Exposition Mario PRASSINOS, galerie Etats d'Art, Paris, Mai à Juillet 2000.
Exposition : « lignes de crêtes », chapelle des pénitents noirs, Aubagne, 21 novembre 2009 au 21 février 2010.