Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966).
Ensemble... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'oeuvres comprenant :
- Etude de décor.
Gouache sur papier contrecollé sur carton.
Cachet de la signature en bas à droite.
32 x 24 cm.
- Nu assis.
Monotype sur papier vergé.
29 x 27 cm.
- Nu .
Monotype sur papier vergé.
Signé en bas à gauche.
23 x 16 cm.
- Programme Les heures du conservatoire.
Femme persane.
Bois gravé en couverture.
Signé.
24 x 15,8 cm.
- 10 impressions de bois gravés aux sujets
variés (Portraits, femmes nues) 1919/1920. Signés.
23 x 17 cm.
- Programme La journée des aveux, comédie en 3
actes de G. Duhamel. Impression d'un bois gravé. Signé en bas à gauche.
23,5 x 17,5 cm.