La Cène
Huile sur carton du XIXème siècle d’après le XVII ème siècle
Porte une étiquette au dos: André Reichmann, successeur de Mme
Delacroix-Frichet, papetier à Paris.
46 x 38 cm
Réalisée d’après un détail de l’oeuvre de Philippe de Champaigne
Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)