Bergère en bois laqué crème mouluré et sculptée... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Bergère en bois laqué crème mouluré et sculptée le dossier à enroulement, les accotoirs à manchette portés par des balustres et des supports cannelés des de raccordements à rosace.
Pieds fuselés cannelés.
Garniture de velours bleu.
Epoque Louis XVI
Haut. : 97,5 cm -Larg. : 67,5 cm Prof. : 52 cm
Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)