Console d’applique en bois noirci et marqueterie... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Console d’applique en bois noirci et marqueterie dite Boulle en laiton doré les angles en espagnolettes la face centrée d’une agrafe rocaille chutes d’acanthe à
l’amortissement.
Travail d’époque Régence.
Haut. : 35 cm – Larg. : 35 cm – Prof. : 23 cm
Usures et manques