COLLIER "rivière" en or jaune 18k et argent serti... Lot 30
Résultat :
Estimation :
COLLIER "rivière" en or jaune 18k et argent serti de 37 diamants décroissants tailles anciennes et un de taille émeraude, celui du centre pesant 3 carats environ au calibre. XIXème siècle. L. 45 cm - Poids brut : 35,7 g (avec quatre diamants montés supplémentaires)
INFO COMPL. : l'ensemble totalisant env. 20,6 carats - 39 diamants montés et 4 diamants papier, soit 43 diamants au total