ATHANASSIADES Alexandra, née en 1961
Le guerrier IV, 1996
sculpture et technique mixte en bois et feuilles de métal clouées en
deux parties, la partie basse formant socle en bois brut sur un cerclage
en métal
monogramme et date sur l’arrière
Ht. totale: 187 cm
PROVENANCE: Galerie Jean-Jacques Dutko, Paris