PICASSO Pablo, 1881-1973
Deuxième congrès mondial des partisans de la paix
affiche lithographique en couleurs imprimée par Mourlot pour le
congrès à Sheffield en 1950 (insolation, quelques mouillures vers le
haut)
non signée
79,5 x 57 cm