THIERSCH Ludwig, 1825-1909
Portrait de jeune... Lot 16
Résultat :
Estimation :
THIERSCH Ludwig, 1825-1909
Portrait de jeune femme, 1879
huile sur toile marouflée sur carton (petites taches de peinture noire)
monogramme et date en bas à gauche avec un cachet: NACHLASS
PROF. L. THIERSCH + 1909, au dos du carton une étiquette de la
Galerie Heinemann à Munich avec un n°16341 et une autre étiquette
avec une inscription à l’encre: Eig. bi. NR. 24
35 x 28 cm