Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE GRANDS VASES GUANYIN À DEUX ANSES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de scènes d'offrandes auprès de divinités, dans un paysage arboré de pins, le col souligné de deux anses en forme de dragon stylisé. (Restaurations aux anses). Chine, XIXe siècle. A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 60 CM (23 5/8 IN.)