Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de scènes de palais animés de digintaires et porte-drapeaux. (Éclats aux cols des deux ; éclat au talon de l'un). Chine, XIXe siècle. A PAIR OF FAMILLE VERTE STYLE PORCELAIN VASES, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 56,5 CM (22 1/4 IN.)