VASE PEAU D'ANGUILLE PANSU À LONG COL
en porcelaine... Lot 31
Résultat :
Estimation :
en porcelaine émaillée vert foncé. Marque Qianlong sur la base.
(Rayures sur la panse).
Chine, époque Qianlong (1736-1785)
A DARK GREEN PORCELAIN VASE, CHINA, QIANLONG MARK AND PERIOD.
HAUT. 18,8 CM (7 3/8 IN.)
PROVENANCE
Collection Maurice Collis, Nicholson's, Londres, 26 avril 2017.