Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE en porcelaine à décor en émaux bleu sous couverte de fleurs, lingzhi, emblèmes taoïstes et bouddhistes svastika. (Restauration au bec). Chine, époque Wanli (1573-1620). A BLUE AND WHITE 'BUTTERFLY AND FLOWER' PORCELAIN EWER, CHINA, WANLI PERIOD. HAUT. 30,2 CM (11 7/8 IN.) NOTE Exposition: "Chinese art", Londres,1935.