Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

VASE COLOQUINTE en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor d'une jeune femme portant un vase sous un pin de longévité, accompagnée par un daim et deux chauves-souris. (Restauration au col). Chine, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. A DOUBLE GOURD SHAPED BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY. HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.) PROVENANCE Collection E. I. L. Spalding, ancien ambassadeur hollandais en Asie Sud- Est entre1920-1940.