Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

GRAND PLAT en porcelaine émaillée bleu sous couverte, à décor de paysage lacustre et pagode, animé de pêcheurs et embarcations. (Défauts de cuisson). Chine, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE 'LANDSCAPE' PORCELAIN DISH, 19TH CENTURY. DIAM. 46,6 CM (18 3/8 IN.)